Клапаны СК
Клапаны электромагнитные (соленоидные) непрямого действия
Арт. Тип СК-ВД
от 2900 руб. с НДС
за шт.
Клапаны двухпозиционные двухходовые электромагнитные предназначены для автоматического управления (открытие, закрытие) потоками воды, масла, сжатого воздуха, нейтральных газов и прочих сред. Рабочая среда прибора — неагрессивная к медным сплавам и каучукам.
Область применения
- трубопроводные системы и аппараты с автоматическим управлением;
- водо- и теплоснабжение;
- любые отрасли, где требуется управление потоками рабочей среды.
Для корректной работы клапанов непрямого действия требуется обеспечить минимальный перепад давления (ΔP) на входе и на выходе клапана:
- для клапанов с DN 15, 20, 25 ΔР составляет 0,07 МПа;
- для клапанов с DN 32, 40, 50 ΔР составляет 0,1 МПа.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Принцип работы | Непрямого действия (пилотный клапан) |
| Номинальный диаметр DN | 15 / 20 / 25 / 32 / 40 / 50 мм |
| Исполнение | Нормально закрытый / нормально открытый |
| Температура рабочей среды | −5…+90 °C (NBR) / −5…+120 °C (Витон) |
| Температура окружающей среды | −10…+80 °C |
| Резьба присоединения | G½ / G¾ / G1 / G1¼ / G1½ / G2 |
| Корпус | Медный сплав |
| Мембрана | Бутадиен-нитрильный каучук (NBR), опция — фторкаучук (Витон) |
| Время срабатывания клапана | Открытие: 100–300 мс; закрытие: 100–300 мс |
Рабочее давление, МПа
| DN, мм | Давление |
|---|---|
| 15, 20, 25 | 0,07…1,6 |
| 32, 40, 50 | 0,1…1,6 |
Пропускная способность
| DN, мм | м³/час |
|---|---|
| 15 | 4,11 |
| 20 | 6,51 |
| 25 | 10,28 |
| 32 | 20,57 |
| 40 | 24,85 |
| 50 | 41,13 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение | ~220 В, −24 В, ~110 В, −12 В |
| Катушка | IP65, DIN-разъём. Опция — энергосберегающий коннектор |
Потребляемая мощность, Вт
| DN, мм | 220 В | 24 В | 110 В | 12 В |
|---|---|---|---|---|
| 15, 20, 25, 32, 40, 50 | 15 | 12 | 9 | 12 |
Надёжность
500 000 циклов.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 3712-001-4719015564-2015
Документы
Описание
РОСМА-105-106-Клапаны-соленоидные-СК-непрямого-действия.pdf
Форма заказа
Электромагнитные клапаны непрямого действия – цены, при.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация клапана доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
