Клапаны СК
Клапаны электромагнитные (соленоидные) прямого действия
Арт. Тип СК
от 1100 руб с НДС
за шт.
Клапаны двухпозиционные двухходовые электромагнитные предназначены для автоматического управления (открытие, закрытие) потоками воды, масла, сжатого воздуха, нейтральных газов и прочих сред.
Клапаны с корпусом из нержавеющей стали применяются для работы с агрессивными к медным сплавам средами; с корпусом из медного сплава — для неагрессивных по отношению к медным сплавам и каучукам сред.
Область применения
- трубопроводные системы водо- и теплоснабжения;
- любые аппараты и отрасли, где требуется управление потоками рабочей среды.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Принцип работы | Прямого действия |
| Номинальный диаметр DN | 08 / 15 / 20 / 25 / 32 / 40 / 50 мм |
| Исполнение | Нормально закрытый / нормально открытый |
| Температура рабочей среды | −5…+90 °C (NBR) / −5…+120 °C (Витон) |
| Температура окружающей среды | −10…+80 °C |
| Резьба присоединения | G¼ / G½ / G¾ / G1 / G1¼ / G1½ / G2 |
| Корпус | Медный сплав или нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Мембрана | Бутадиен-нитрильный каучук (NBR), опция — фторкаучук (Витон) |
Рабочее давление, МПа
| Среда | Давление |
|---|---|
| Воздух, газ | 0…1,0 |
| Вода | 0…0,7 |
| Масло | 0…0,9 |
Пропускная способность
| DN, мм | м³/час |
|---|---|
| 08 | 0,20 |
| 15 | 4,11 |
| 20 | 6,51 |
| 25 | 10,28 |
| 32 | 20,57 |
| 40 | 24,85 |
| 50 | 41,13 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение | ~220 В, −24 В, ~110 В, −12 В |
| Катушка | IP65, DIN-разъём. Опция — энергосберегающий коннектор * |
* — кроме катушек для СК-21 и СК-22 с DN 32, 40, 50
Потребляемая мощность, Вт
| DN, мм | 220 В | 24 В | 110 В | 12 В |
|---|---|---|---|---|
| 08 (НЗ) | 7 | 11,3 | — | — |
| 15, 20, 25 (НЗ, НО) | 14 | 18 | 14 | 18 |
| 32, 40, 50 (НЗ) | 20 | 38 | 36 | 38 |
| 32, 40, 50 (НО) | 36 | 38 | 36 | 38 |
Время срабатывания клапана, мс
| DN, мм | Открытие | Закрытие |
|---|---|---|
| 08 | 20–400 | 100–1500 |
| 15, 20, 25, 32, 40, 50 | 20–30 | 30–50 |
Надёжность
500 000 циклов.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 3712-001-4719015564-2015
Документы
Описание
РОСМА-103-104-Клапаны-соленоидные-СК прямого-действия.pdf
Форма заказа
Клапан электромагнитный соленоидный нормально открытый .pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация клапана доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
