Реле давления
Реле давления малогабаритные РД-Г
Арт. Тип РД-Г
от 3000 руб. с НДС
за шт.
Реле давления малогабаритные РД-Г предназначены для коммутации электрических цепей в зависимости от изменения давления жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся сред.
Область применения
- машиностроение;
- гидравлические системы;
- горнодобывающая промышленность.
Рабочий диапазон
РД-Г-4
| Рабочий диапазон, МПа | Точность срабатывания, МПа | Дифференциал | Р статич. макс., МПа |
|---|---|---|---|
| 0,1…0,5 | ±0,03 | 10–20% от уставки | 15 |
| 0,1…1 | ±0,05 | 10–20% от уставки | 15 |
| 1…2 | ±0,1 | 10–20% от уставки | 15 |
| 2…5 | ±0,2 | 10–20% от уставки | 15 |
РД-Г-5
| Рабочий диапазон, МПа | Точность срабатывания, МПа | Дифференциал | Р статич. макс., МПа |
|---|---|---|---|
| 0,03…0,15 | ±0,02 | 10–20% от уставки | 45 |
| 0,3…0,6 | ±0,03 | 10–20% от уставки | 45 |
| 0,3…1 | ±0,05 | 10–20% от уставки | 45 |
| 0,5…2 | ±0,1 | 10–20% от уставки | 45 |
| 1,5…5 | ±0,2 | 10–20% от уставки | 45 |
РД-Г-6
| Рабочий диапазон, МПа | Точность срабатывания, МПа | Дифференциал | Р статич. макс., МПа |
|---|---|---|---|
| 3…10 | ±0,5 | 10–20% от уставки | 45 |
| 5…15 | ±1 | 10–20% от уставки | 45 |
| 10…20 | ±1,5 | 10–20% от уставки | 45 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Контакты | Однополюсный перекидной контакт |
| Допустимая нагрузка | 4 А ~220 В / 4 А −42 В |
| Электрическое присоединение *** | Электрический разъём в пластиковом корпусе Pg9 |
*** — под заказ другие варианты присоединения
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −25…+70 °C |
| Контролируемая | −40…+130 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус и штуцер * | IP65, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
| Мембрана ** | Бутадиен-нитрильный каучук (NBR) или гидрированный бутадиен-нитрильный каучук (HNBR) |
| Резьба присоединения | G¼, G½ |
* — под заказ латунь, сталь с цинковым покрытием ** — под заказ Витон и др. материалы
Направление срабатывания реле
- На повышение давления (по умолчанию);
- На понижение давления.
Надёжность
100 000 циклов срабатывания.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.406423.004ТУ
Документы
Описание
РОСМА-91-Реле-давления-малогабаритные-РД-Г.pdf
Форма заказа
Реле давления РД-Г малогабаритные – цены, применение и .pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация реле доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
