Датчики давления РПД-И (РПД-В, РПД-ИВ)
Датчики давления предназначены для измерения и непрерывного преобразования избыточного (РПД-И), вакуумметрического (РПД-В), вакуумметрического и избыточного (РПД-ИВ) давлений в унифицированный выходной сигнал постоянного тока.
Измеряемые среды для датчиков давления (преобразователей) — не кристаллизующиеся жидкости, газы и пары, неагрессивные к нержавеющей стали. При использовании прибора для измерений в агрессивной, вязкой или абразивной среде необходимо защитить чувствительный элемент РПД, установив датчик в сборе с мембранным разделителем сред, заполненным разделительной жидкостью.
Область применения
Системы сбора данных, автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности, городского хозяйства, включая системы водоснабжения, вентиляции и теплоснабжения.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Класс точности | 0,25 * / 0,5 / 1,0 |
| Предельное давление перегрузки | 200% от ВПИ, кроме РПД-И 0…100 МПа |
| Резьба присоединения | G¼, G½ или M20×1,5 |
| Межповерочный интервал | 5 лет |
* — для диапазонов от 0,1 МПа
Диапазон измерений давлений
| Тип | Единицы | Диапазон |
|---|---|---|
| РПД-И | кПа | 0…10 / 16 / 25 / 40 / 60 |
| РПД-И | МПа | 0…0,1 / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 |
| РПД-В | МПа | −0,1…0 |
| РПД-ИВ | МПа | −0,1…0,1 / 0,15 / 0,3 / 0,5 / 0,9 / 1,5 / 2,4 |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −40…+100 °C |
| Измеряемая | −40…+100 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал | 4…20 мА |
| Напряжение питания | 12…36 В |
| Потребляемая мощность | Не более 1 Вт |
| Время отклика | ≤5 мс |
| Электрическое присоединение | Электрический разъём в пластиковом корпусе с сальниковым кабельным вводом, либо разъём M12×1 (4 pin) пластик ** |
** — под заказ
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус и штуцер | IP65, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.421262.001ТУ
- ГОСТ 22520-85
Документы
Описание
РОСМА-96-Датчики-давления-РПД-И.pdf
Форма заказа
Датчик давления РПД-И преобразователь давления жидкости.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация датчика доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
