Термометры биметаллические со штоком в виде иглы
Биметаллический коррозионностойкий погружной термометр со штоком в виде иглы предназначен для измерения температуры густых, сыпучих и вязких сред.
Принцип работы
Принцип действия прибора основан на зависимости деформации чувствительного элемента от измеряемой температуры. В качестве такого элемента используется пружина из биметалла. Она изготавливается из двух прочно соединённых металлических пластин, имеющих различные температурные коэффициенты линейного расширения. При изменении температуры пружина изгибается и вращает стрелку прибора. Один её конец закреплён внутри штока, а к другому присоединяется ось стрелки.
Корпус и шток прибора изготовлены из нержавеющей стали. Биметаллические игольчатые термометры используются в строительстве для измерения температуры бетона.
Область применения
- сельское хозяйство;
- строительство;
- пищевая промышленность.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 50 мм |
| Класс точности | 2,5 |
| Диапазон показаний температур | 0…+200 °C |
| Длина погружной части | 150 мм |
| Присоединение | Шток в виде иглы |
| Межповерочный интервал | 3 года |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −10…+60 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Чувствительный элемент | Биметаллическая спираль |
| Корпус и шток (игла) | IP54, нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Кольцо | Нержавеющая сталь 08Х18Н10, запрессованное |
| Циферблат | Алюминий, шкала чёрная на белом фоне |
| Стекло | Органическое |
Климатическое исполнение
- Группа C2 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 2.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 4211-001-4719015564-2008
Документы
Описание
РОСМА-84-Термометры-биметаллические-со-штоком.pdf
Форма заказа
Термометры биметаллические погружные (игольчатые) – цен.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация термометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
