Цифровые манометры с аналоговым выходным сигналом ЦМ-С
Цифровые манометры ЦМ-С предназначены для непрерывного измерения и отображения текущего значения с индикацией на цифровом ЖК-дисплее давления жидкостей и газов, разрежения газов, неагрессивных по отношению к нержавеющей стали, а также передачи данных в системы управления и контроля.
Дополнительные функции: подсветка дисплея, установка нуля, переключение между единицами измерения давления, индикатор состояния батареи, функция отображения пиковых значений.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 100 мм |
| Класс точности | 0,1 / 0,25 |
| Присоединение | Радиальное |
| Резьба присоединения | M20×1,5 (под заказ G½) |
| Межповерочный интервал | 3 года |
Диапазон показаний давлений, МПа
| Модель | Диапазон |
|---|---|
| ЦМ-С-И | 0…0,1 / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 |
| ЦМ-С-В | −0,1…0 |
| ЦМ-С-ИВ | −0,1…0,15 / 0,3 / 0,5 / 0,9 / 1,5 / 2,4 |
Основные единицы измерения
МПа, кПа, Па, psi, бар, мбар, мм рт. ст., кгс/см², дюйм вод. ст., мм вод. ст., дюйм рт. ст.
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −10…+50 °C |
| Измеряемая | −10…+70 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал | 4…20 мА или 4…20 мА + 2 релейных выхода |
| Питание | −24 В |
| Максимальное напряжение контактов реле | ~250 В, −30 В |
| Максимальный ток контактов реле | 3 А |
Потребляемая мощность, Вт
| Выходной сигнал | Мощность |
|---|---|
| 4…20 мА | Не более 0,84 |
| 4…20 мА + 2 релейных выхода | Не более 1,2 |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP54, нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Кольцо | Нержавеющая сталь 08Х18Н10, байонетное |
| Дисплей | 5-разрядный |
| Подсветка дисплея | Белая |
| Штуцер | Нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
Техническая документация
- НСРП.421262.020ТУ
Документы
Описание
РОСМА-58-Манометры-цифровые-ЦМ-С.pdf
Форма заказа
Цифровые манометры с аналоговым выходным сигналом ЦМ-С .pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация манометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
