Цифровые манометры ЦМ
Цифровые манометры ЦМ предназначены для непрерывного измерения и отображения текущего значения с индикацией на цифровом ЖК-дисплее избыточного давления жидкостей и газов, разрежения газов, неагрессивных по отношению к нержавеющей стали.
Дополнительные функции: подсветка дисплея, установка нуля, переключение между единицами измерения давления, индикатор состояния батареи. Для манометра с диаметром корпуса 100 мм доступна функция отображения пиковых значений.
Могут комплектоваться защитным резиновым кожухом.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 63, 100 мм |
| Межповерочный интервал | 2 года |
Класс точности
| Диаметр | Класс точности |
|---|---|
| Ø63 | 1,0 |
| Ø100 | 0,25 |
Диапазон показаний давлений, МПа
| Модель | Диапазон |
|---|---|
| ЦМ-И | 0…0,1 * / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 * / 60 * / 100 * |
| ЦМ-В * | −0,1…0 |
| ЦМ-ИВ * | −0,1…0,15 / 0,3 / 0,5 / 0,9 / 1,5 / 2,4 |
* — только для приборов Ø100
Основные единицы измерения
| Диаметр | Единицы |
|---|---|
| Ø63 | МПа, кПа, кгс/см², бар, psi |
| Ø100 | МПа, кПа **, кгс/см², бар, psi, дюйм вод. ст., м вод. ст., дюйм рт. ст., атм. |
** — кроме приборов на 40, 60 и 100 МПа
Питание
- −24 В;
- Ø63 — 3 В (2 элемента питания AAA);
- Ø100 — 4,5 В (3 элемента питания AA или micro-USB).
Резьба присоединения ***
| Диаметр | Резьба |
|---|---|
| Ø63 | G¼ |
| Ø100 | M20×1,5 |
*** — под заказ другие резьбы
Присоединение
- Радиальное;
- Эксцентрическое с передним фланцем (для ЦМ с питанием −24 В).
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −10…+50 °C |
| Измеряемая | −10…+70 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Потребляемая мощность | Не более 0,15 Вт |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP54, нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Кольцо | Нержавеющая сталь 08Х18Н10, завальцованное |
| Дисплей | Ø63 — 4-разрядный, Ø100 — 5-разрядный |
| Подсветка дисплея | Белая |
| Штуцер | Нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
Техническая документация
- ТУ 26.51.52-002-46269003-2021
Документы
Описание
РОСМА-56-57-Манометры-цифровые-ЦМ.pdf
Форма заказа
Цифровые манометры ЦМ-И (ЦМ-В, ЦМ-ИВ) серия 21 – цены, .pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация манометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
