Манометры
Виброустойчивые манометры МД93-100мм
Арт. МД93
от 800 руб. с НДС
за шт.
Манометр виброустойчивый ЭКОМЕРА МД93 предназначен для измерения давления газообразных и жидких, не сильно вязких и не кристаллизующихся сред, не агрессивных по отношению к медным сплавам (вода, пар, газ, масло, керосин, бензин, дизельное топливо), в местах с повышенной вибрацией и пульсацией.
Межповерочный интервал — 2 года. Прибор поверен по ТУ-4212-001-42847680-2016.
Допустимые температуры
- Окружающая среда — макс. +60 °C с глицерином
- Измеряемая среда — макс. +160 °C без заполнения
Рекомендуемый диапазон
Диапазон измерений избыточного давления должен составлять 25–75% диапазона показаний.
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Присоединение | Медный сплав, штуцер снизу (радиальное исполнение) |
| Измерительный элемент | Трубчатая пружина, медный сплав |
| Передаточный механизм | Трибко-секторный, медный сплав |
| Корпус | Нержавеющая сталь, пылевлагозащищённость IP65 согласно ГОСТ 14254-96 |
| Заполнение корпуса | Силикон |
| Циферблат | Алюминиевый, белого цвета, с ограничительным шрифтом, шкала чёрного цвета |
| Стрелка | Алюминиевая, чёрного цвета |
| Стекло | Приборное |
| Кольцо | Нержавеющая сталь, завальцованное |
| Межповерочный интервал | 2 года |
| Гарантия | 24 месяца |
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр | 100 мм |
| Корпус | Нержавеющая сталь |
| Тип резьбы | G½ |
| Тип подключения | Радиальное и осевое |
| Толщина корпуса | 56 мм |
| Размер под ключ | 22×22 мм |
| Стекло | Приборное |
| Кольцо | Стальное |
Артикулы и диапазоны давления
| Артикул | Давление |
|---|---|
| МД93-100-М-1 | 0…1 (МПа?) |
| МД93-100-М-1,6 | 0…1,6 |
| МД93-100-М-2,5 | 0…2,5 |
| МД93-100-G-1МПа | 0…1 МПа |
| МД93-100-G-1,6МПа | 0…1,6 МПа |
| МД93-100-G-2,5МПа | 0…2,5 МПа |
| МД93-100-G-10 | 0…10 |
| МД93-100-G-25 | 0…25 |
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация манометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
