Датчики давления гидростатические погружные
Датчики давления гидростатические погружные — это датчики давления гидростатического типа, предназначенные для измерения и непрерывного преобразования уровня жидкостей в унифицированный выходной сигнал постоянного тока.
Измеряемые среды представляют собой не кристаллизующиеся жидкости, неагрессивные к используемым материалам — нержавеющей стали и полиуретану (PUR).
Погружные гидростатические датчики уровня представляют собой специальные зонды, которые опускаются в резервуар или скважину на необходимую глубину. РПД-И-ГС отлично подходят для контроля уровня как в резервуарах и ёмкостях, так и в скважинах, колодцах, а также в водоёмах естественного и искусственного происхождения.
Область применения
Системы измерения и сбора данных на объектах водоснабжения, водоотведения, очистки сточных вод.
ВАЖНО: датчики РПД-И-ГС поставляются только в комплекте с кабелем различной длины. Без кабеля поставка невозможна, так как кабель неразрывно связан с корпусом датчика и их объединение возможно только в условиях производства.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Класс точности | 0,5 |
| Диапазон измерений давлений | РПД-И-ГС: 0…1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 / 160 м вод. ст. |
| Межповерочный интервал | 5 лет |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Измеряемая | −10…+70 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал | 4…20 мА |
| Напряжение питания | 12…36 В |
| Потребляемая мощность | Не более 1 Вт |
| Время отклика | ≤5 мс |
| Электрическое присоединение | Встроенный PUR-кабель |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус и защитный колпачок | IP68, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.421262.001ТУ
- ГОСТ 22520-85
Документы
Описание
РОСМА-100-Датчики-давления-гидростатические-погружные-РПД-И-ГС.pdf
Форма заказа
Погружной датчик уровня РПД-И-ГС гидростатический для и.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация датчика доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
