Клапаны СК
Клапаны электромагнитные (соленоидные) для холодильных систем
Арт. Тип СК
от 2100 руб. с НДС
за шт.
Клапаны двухпозиционные двухходовые электромагнитные предназначены для автоматического управления (открытие, закрытие) потоками различных фторсодержащих хладагентов.
Возможно применение для хладагентов R410A, R134A, R22, R407C, R404A, R507.
Для корректной работы СК требуется обеспечить минимальный перепад давления (ΔР) на входе и на выходе клапана:
- для клапанов с Kv*: 0,8; 2,2 ΔР составляет 0,005 МПа;
- для клапанов с Kv*: 2,6; 4,8; 5,7 ΔР составляет 0,02 МПа.
* — коэффициент пропускной способности
Область применения
- промышленные системы холодоснабжения;
- системы кондиционирования.
Принцип работы
| Kv*, м³/час | Тип |
|---|---|
| 0,18; 0,23 | Прямого действия |
| 0,8; 2,2; 2,6; 4,8; 5,7 | Непрямого действия |
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Исполнение | Нормально закрытый / нормально открытый |
| Максимальное рабочее давление | 3,5 МПа |
| Температура рабочей среды | −40…+105 °C |
| Температура окружающей среды | −10…+80 °C |
| Корпус | Медный сплав |
| Мембрана | Гидрированный бутадиен-нитрильный каучук (HNBR) |
Присоединительные патрубки
- Под пайку, диаметр: 6, 10, 12, 16, 19, 22 мм
- Под отбортовку, диаметр: ⅜″, ½″, ⅝″, ¾″
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение | ~220 В, −24 В |
| Катушка | IP65, DIN-разъём |
| Потребляемая мощность | 8 Вт |
Надёжность
500 000 циклов.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 3712-001-4719015564-2015
Документы
Описание
РОСМА-111-112-Клапаны-электромагнитные-соленоидные-для-холодильных-систем.pdf
Форма заказа
Клапан электромагнитный соленоидный для холодильных сис.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация клапана доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
