Клапаны СК
Клапаны электромагнитные (соленоидные) прямого действия фланцевые
Арт. Тип СК
от 11500 руб. с НДС
за шт.
Клапаны двухпозиционные двухходовые электромагнитные предназначены для автоматического управления (открытие, закрытие) потоками воды, масла, сжатого воздуха, нейтральных газов и прочих сред, в том числе агрессивных.
Область применения
- трубопроводные системы водо- и теплоснабжения;
- любые аппараты и отрасли, где требуется управление потоками рабочей среды.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Принцип работы | Прямого действия |
| Номинальный диаметр DN | 15 / 20 / 25 / 32 / 40 / 50 мм |
| Исполнение | Нормально закрытый |
| Температура рабочей среды | −5…+120 °C |
| Температура окружающей среды | −10…+80 °C |
| Присоединение | Фланец F½ / F¾ / F1 / F1¼ / F1½ / F2 |
| Корпус | Нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Мембрана | Фторкаучук (Витон) |
Рабочее давление, МПа
| Среда | Давление |
|---|---|
| Воздух, газ | 0…1,0 |
| Вода | 0…0,7 |
| Масло | 0…0,9 |
Пропускная способность
| DN, мм | м³/час |
|---|---|
| 15 | 4,11 |
| 20 | 6,51 |
| 25 | 10,28 |
| 32 | 20,57 |
| 40 | 24,85 |
| 50 | 41,13 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение | ~220 В, −24 В, ~110 В, −12 В |
| Катушка | IP65, DIN-разъём. Опция — энергосберегающий коннектор |
Потребляемая мощность, Вт
| DN, мм | 220 В | 24 В | 110 В | 12 В |
|---|---|---|---|---|
| 15, 20, 25 | 14 | 18 | 14 | 18 |
| 32, 40, 50 | 20 | 38 | 36 | 38 |
Время срабатывания клапана, мс
| DN, мм | Открытие | Закрытие |
|---|---|---|
| 15, 20, 25, 32, 40, 50 | 20–30 | 30–50 |
Надёжность
500 000 циклов.
Техническая документация
- ТУ 3712-001-4719015564-2015
Документы
Описание
РОСМА-109-110-Клапаны-соленоидные-СК-прямого-действия-фланцевые.pdf
Форма заказа
Клапан электромагнитный соленоидный нормально закрытый .pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация клапана доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
