Клапаны СК
Клапаны электромагнитные (соленоидные) непрямого действия с поршнем
Арт. Тип СК-ВТ
от 6700 руб. с НДС
за шт.
Клапаны двухпозиционные двухходовые электромагнитные предназначены для автоматического управления (открытие, закрытие) потоками воды, масла, сжатого воздуха, пара, газов и прочих агрессивных сред повышенной температуры.
Область применения
- трубопроводные системы и аппараты с автоматическим управлением;
- водо- и теплоснабжение;
- любые области, где требуется управление потоками рабочей среды.
Для корректной работы клапанов непрямого действия требуется обеспечить минимальный перепад давления (ΔР = 0,05 МПа) на входе и на выходе клапана.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Принцип работы | Непрямого действия |
| Номинальный диаметр DN | 15 / 20 / 25 / 32 / 40 / 50 мм |
| Исполнение | Нормально закрытый / нормально открытый |
| Минимальное рабочее давление | 0,05 МПа (для жидкости) / 0,1 МПа (для пара) |
| Температура рабочей среды | −20…+180 °C |
| Температура окружающей среды | −20…+80 °C |
| Резьба присоединения | G½ / G¾ / G1 / G1¼ / G1½ / G2 |
| Корпус | Нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Уплотнение поршня | Фторопласт (PTFE) |
Максимальное рабочее давление, МПа (рабочая среда — жидкость)
| Исполнение | DN, мм | 220 В | 24 В | 110 В | 12 В |
|---|---|---|---|---|---|
| Нормально закрытые | 15, 20, 25, 32 | 4,0 | 2,5 | 4,0 | 2,5 |
| Нормально закрытые | 40, 50 | 2,6 | 1,8 | 2,8 | 2,0 |
| Нормально открытые | 15, 20, 25, 32 | 3,0 | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| Нормально открытые | 40, 50 | 2,2 | 1,0 | 1,0 | 1,0 |
Максимальное рабочее давление, МПа (рабочая среда — пар)
| Исполнение | DN, мм | 220 В | 24 В | 110 В | 12 В |
|---|---|---|---|---|---|
| Нормально закрытые | 15, 20, 25, 32 | 1,6 | 1,6 | 1,6 | 1,6 |
| Нормально закрытые | 40, 50 | 1,6 / 0,6 | 1,6 | 1,4 | — |
| Нормально открытые | 15, 20, 25, 32 | 1,6 / 1,0 | 1,0 | 1,0 | — |
| Нормально открытые | 40, 50 | 1,0 | 0,5 | 0,5 | 0,5 |
Пропускная способность
| DN, мм | м³/час |
|---|---|
| 15 | 4,11 |
| 20 | 6,51 |
| 25 | 10,28 |
| 32 | 20,57 |
| 40 | 24,85 |
| 50 | 41,13 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Номинальное напряжение | ~220 В, −24 В, ~110 В, −12 В |
| Катушка | IP65, DIN-разъём. Опция — энергосберегающий коннектор |
Потребляемая мощность, Вт
| DN, мм | 220 В | 24 В | 110 В | 12 В |
|---|---|---|---|---|
| 15, 20, 25, 32, 40, 50 | 15 | 18 | 14 | 23 |
Время срабатывания клапана, мс
| DN, мм | Открытие | Закрытие |
|---|---|---|
| 15, 20, 25 | 20–400 | 1000–1500 |
| 32, 40, 50 | 200–1500 | 1000–3000 |
Надёжность
500 000 циклов.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 3712-001-4719015564-2015
Документы
Описание
РОСМА-107-108-Клапаны-электромагнитные-соленоидные-непрямого-действия-с-поршнем.pdf
Форма заказа
Электромагнитные клапаны непрямого действия с поршнем –.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация клапана доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
