Реле потока
Реле потока РП
Арт. Тип РП
от 2500 руб. с НДС
за шт.
Реле потока РП предназначены для контроля наличия или отсутствия потока воды и других жидких сред, неагрессивных к медным сплавам (модель РП-1 и РП-3), и неагрессивных к нержавеющей стали (модель РП-2 и РП-4). Реле могут быть использованы в отопительных, охлаждающих и водоочистных системах, а также в насосных станциях и на любых трубопроводах.
Область применения
- системы теплоснабжения, водоснабжения;
- машиностроительная отрасль;
- защита различных механизмов (в насосных установках — защита от сухого хода).
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Воспроизводимость | ±1% |
| Максимальное статическое давление в трубопроводе | ≤1,8 МПа |
| Резьба присоединения | R½ или R1 (другие резьбы под заказ) |
| Лопасти (8 шт) * | Нержавеющая сталь |
* — входят в комплект поставки
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Контакты | Однополюсный перекидной контакт |
| Допустимая нагрузка | 10 А ~220 В |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −20…+50 °C |
| Контролируемая | +1…+120 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP53, сталь 10 (РП-1, РП-2); IP65, сталь 10 (РП-3, РП-4) |
| Крышка | Пластик, цвет белый |
| Штуцер и механизм (РП-1, РП-3) | Медный сплав |
| Штуцер и механизм (РП-2, РП-4) | Нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
Вес
| Тип | Без лопастей, кг | С лопастями, кг |
|---|---|---|
| РП-1 | 0,40 | 0,43 |
| РП-2 | 0,45 | 0,48 |
| РП-3 | 0,41 | 0,44 |
| РП-4 | 0,46 | 0,49 |
Надёжность
500 000 циклов срабатывания.
Техническая документация
- ТУ 27.12.24-001-46269003-2022
Документы
Описание
РОСМА-95-96-Реле-потока-РП.pdf
Форма заказа
Реле потока РП лопастное для контроля наличия или отсут.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация реле доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
