Реле температуры
Реле температуры РТ
Арт. Тип РТ
от 3300 руб с НДС
за шт.
Реле температуры РТ предназначены для коммутации электрических цепей в зависимости от изменения температуры неагрессивных к медным сплавам жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся сред.
Область применения
- системы вентиляции;
- холодильное оборудование;
- различные охлаждающие системы.
Рабочий диапазон
| Рабочий диапазон, °C | Дифференциал, °C | Тмакс., °C |
|---|---|---|
| −30…0 | 2…10 | +45 |
| −15…+15 | 2…10 | +45 |
| 0…+40 | 5…15 | +120 |
| +40…+90 | 5…15 | +120 |
| +70…+120 | 5…15 | +120 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Контакты | Однополюсный перекидной контакт |
| Воспроизводимость | ±2% |
| Допустимая нагрузка | 8 А ~220 В / 16 А ~110 В |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −30…+60 °C |
| Контролируемая | −30…+120 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP42, алитированная сталь 10 |
| Крышка | Пластик, цвет белый |
| Кронштейн и механизм | Анодированная сталь 10 |
| Сильфон, термобаллон, капилляр | Медный сплав |
| Заполнение термобаллона | Фторсодержащий хладагент |
| Шкала | Алюминий, цвет чёрный |
| Стекло | Органическое |
| Длина капилляра | 1 / 1,5 / 2 м (возможно изготовление до 12 м с шагом 1 м) |
Монтаж
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Варианты монтажа | На приборную панель или с помощью кронштейна |
| Монтаж кабеля | Кабельный ввод, Ø кабеля 6–14 мм |
Комплектность
- Без гильзы;
- Опция: гильза из нержавеющей стали 08Х18Н10.
Вес
| Элемент | Вес, кг |
|---|---|
| РТ | 0,37 |
| Кронштейн | 0,07 |
Надёжность
100 000 циклов срабатывания.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.405251.001ТУ
Документы
Описание
РОСМА-94-Реле-температуры-РТ.pdf
Форма заказа
Реле температуры РТ предназначены для коммутации электр.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация реле доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
