Дифференциальные реле давления РДД-2Р
Дифференциальные реле давления РДД предназначены для коммутации электрических цепей в зависимости от изменения разности двух давлений неагрессивных к медным сплавам жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся сред. Максимальная температура измеряемой среды (воздух, масло, вода, хладоны) — 110 °C.
Принцип работы
Принцип действия реле перепада давлений состоит в сравнении двух давлений, подаваемых с двух сторон на сильфон, который, деформируясь, переключает однополюсный перекидной контакт.
Основными параметрами дифференциального реле перепада давлений выступают диапазон измеряемой разности давления, фиксированный дифференциал, а также максимальное статическое давление на входе прибора.
Область применения
- теплоснабжение, водоснабжение, вентиляция;
- машиностроение;
- регулировка потери давления в фильтрах техники кондиционирования и вентиляции.
Рабочий диапазон
| Рабочий диапазон, МПа | Дифференциал, МПа (фиксированный) | Р статич. макс., МПа |
|---|---|---|
| 0,05…0,2 | 0,03…0,05 | 0,5 |
| 0,05…0,4 | 0,06…0,2 | 1,5 |
| 0,1…0,6 | 0,06…0,2 | 3,0 |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Контакты | Однополюсный перекидной контакт |
| Воспроизводимость | ±2% |
| Допустимая нагрузка | 8 А ~220 В / 16 А ~110 В |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −10…+70 °C |
| Контролируемая | −10…+110 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | Алитированная сталь 10, IP42 |
| Крышка | Пластик, цвет белый |
| Штуцер и накидная гайка | Хромированная сталь 10 |
| Кронштейн и механизм | Анодированная сталь 10 |
| Сильфон | Медный сплав |
| Шкала | Алюминий, цвет чёрный |
| Стекло | Органическое |
Способ присоединения
Штуцер под развальцовку с накидной гайкой G¼ для крепления капиллярной трубки (до Ø8 мм).
Монтаж
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Варианты монтажа | На приборную панель или с помощью кронштейна |
| Монтаж кабеля | Кабельный ввод, Ø кабеля 6–14 мм |
Вес
| Элемент | Вес, кг |
|---|---|
| РДД-2Р | 0,43 |
| Кронштейн | 0,07 |
Надёжность
100 000 циклов срабатывания.
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 4218-001-4719015564-2010
- ГОСТ 26005-83
Документы
Описание
РОСМА-92-Реле-давления-дифференциальное-РДД-2Р.pdf
Форма заказа
Дифференциальное реле РДД-2Р перепада давления воздуха .pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация реле доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
