Датчики давления гидростатические врезные
Датчики давления гидростатические врезные с открытой фронтальной мембраной предназначены для измерения и непрерывного преобразования уровня жидкости в открытых ёмкостях в унифицированный выходной сигнал постоянного тока.
Присоединение с фронтальной мембраной позволяет применять приборы для измерения давлений вязких, загрязнённых или кристаллизующихся жидкостей, неагрессивных к нержавеющей стали. Устройства вкручиваются в бобышку, врезанную в дно или боковую стенку резервуара.
Область применения
Врезные гидростатические датчики давления для контроля уровня воды, слабых кислот и щелочей и других сред используют в системах сбора данных, автоматического контроля и управления процессами в различных отраслях промышленности.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Класс точности | 0,5 |
| Диапазон измерений давлений | РПД-И-ВР: 0…2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 / 160 м вод. ст. |
| Резьба присоединения | G¾ фронтальная мембрана |
| Межповерочный интервал | 5 лет |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −40…+100 °C |
| Измеряемая | −40…+100 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал | 4…20 мА |
| Напряжение питания | 12…36 В |
| Потребляемая мощность | Не более 1 Вт |
| Время отклика | ≤5 мс |
| Электрическое присоединение | Электрический разъём в пластиковом корпусе с сальниковым кабельным вводом |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус и штуцер | IP65, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.421262.001ТУ
- ГОСТ 22520-85
Документы
Описание
РОСМА-101-Датчики-давления-гидростатические-врезные-РПД-И-ВР.pdf
Форма заказа
Гидростатический датчик давления РПД-И-ВР уровня жидкос.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация датчика доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
