Датчик дифференциального давления
Датчики дифференциального давления предназначены для измерения и непрерывного преобразования разности давлений в унифицированный выходной сигнал постоянного тока. Измеряемая среда подаётся на обе стороны мембраны прибора, а аналоговый выходной сигнал напрямую зависит от разности давлений. В качестве среды измерения могут выступать как жидкости, так и газы, неагрессивные к нержавеющей стали.
Область применения
Системы сбора данных, автоматического контроля, регулирования и управления технологическими процессами в различных отраслях промышленности и городского хозяйства. Особенно — в системах водоподготовки, вентиляции, фильтрации, газоснабжения.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Класс точности | 0,5 |
| Максимальное статическое давление | Диапазон × 10, но не более 16 МПа (измеряемый перепад давления не должен быть больше, чем ВПИ) |
| Резьба присоединения | G½ или M20×1,5 |
| Межповерочный интервал | 5 лет |
Диапазон измерений давлений
| Единицы | Диапазон |
|---|---|
| кПа | 0…10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 / 160 / 250 / 400 / 600 |
| МПа | 0…1 / 1,6 / 2,5 |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −10…+80 °C |
| Измеряемая | −10…+80 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал | 4…20 мА |
| Напряжение питания | 12…36 В |
| Потребляемая мощность | Не более 3 Вт |
| Время отклика | ≤5 мс |
| Электрическое присоединение | Электрический разъём в пластиковом корпусе с сальниковым кабельным вводом |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус и штуцер | IP65, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.421262.001ТУ
- ГОСТ 22520-85
Документы
Описание
РОСМА-99-Датчики-давления-дифференциальные-РПД-Д.pdf
Форма заказа
Дифференциальный датчик перепада давления жидкости и га.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация датчика доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
