Датчики давления
Датчики давления с фронтальной мембраной
Арт. Тип РПД-И-ФМ (РПД-В-ФМ, РПД-ИВ-ФМ)
от 11500 руб. с НДС
за шт.
Датчики давления с открытой фронтальной мембраной предназначены для измерения и непрерывного преобразования избыточного (РПД-И-ФМ), вакуумметрического (РПД-В-ФМ), вакуумметрического и избыточного (РПД-ИВ-ФМ) давлений в унифицированный выходной сигнал постоянного тока.
Присоединение с открытой мембраной позволяет использовать датчики для следующих измеряемых сред: вязкие, загрязнённые или кристаллизующиеся жидкости, а также газы и пары, неагрессивные к нержавеющей стали.
Область применения
- пищевая промышленность;
- фармацевтическая промышленность.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Класс точности | 0,5 |
| Резьба присоединения ** | G½, G1, M20×1,5 — фронтальная мембрана |
| Межповерочный интервал | 5 лет |
** — под заказ другие резьбы
Диапазон измерений давлений, МПа
| Тип | Резьба | Диапазон |
|---|---|---|
| РПД-И-ФМ | G½, M20×1,5 | 0…0,025 / 0,04 / 0,06 / 0,1 / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 |
| РПД-И-ФМ | G1 | 0…0,025 / 0,04 / 0,06 / 0,1 / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 |
| РПД-В-ФМ | G½, M20×1,5 | −0,1…0 |
| РПД-ИВ-ФМ | — | −0,1…0,3 / 0,5 / 0,9 / 1,5 / 2,4 |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −10…+100 °C |
| Измеряемая | −10…+100 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Выходной сигнал | 4…20 мА |
| Напряжение питания | 12…36 В |
| Потребляемая мощность | Не более 1 Вт |
| Время отклика | ≤5 мс |
| Электрическое присоединение | Электрический разъём в пластиковом корпусе с сальниковым кабельным вводом, либо разъём M12×1 (4 pin) пластик * |
* — под заказ
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус и штуцер | IP65, нержавеющая сталь 08Х17Н13М2 |
Климатическое исполнение
- Группа В3 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 3.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- НСРП.421262.001ТУ
- ГОСТ 22520-85
Документы
Описание
РОСМА-97-98-Датчики-давления-РПД-И-ФМ-с-фронтальной-мембраной.pdf
Форма заказа
Датчик давления РПД-И-ФМ с открытой фронтальной мембран.pdf
