Термометры коррозионностойкие с электроконтактной приставкой (универсальное присоединение)
Коррозионностойкий термометр с электроконтактной приставкой и универсальным присоединением (поворотно-откидным корпусом) с резьбой на штоке. Биметаллический термометр, устойчивый к воздействию агрессивных измеряемых сред; предназначен для управления внешними электрическими цепями в схемах сигнализации, автоматики и блокировки технологических процессов.
Корпус и шток коррозионностойкого термометра изготовлены из нержавеющей стали. Возможна комплектация гильзой из нержавеющей стали с давлением до 25 МПа или до 60 МПа.
Область применения
- химическая промышленность;
- нефтехимическая промышленность;
- машиностроение.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 100 мм |
| Класс точности | 1,5 |
| Присоединение | Универсальное, с поворотно-откидным корпусом, угол поворота до 90° |
| Резьба присоединения (на штоке) | G½ или M20×1,5 |
| Межповерочный интервал | 3 года |
Диапазоны показаний температур, °C
- −50…+50
- −30…+50
- 0…+60, 0…+100, 0…+120, 0…+160, 0…+200, 0…+250
- 0…+300, 0…+350, 0…+450
Длина погружной части
100, 150, 200, 250, 300 мм. Возможно изготовление погружной части длиной до 1600 мм (с шагом 50 мм).
Комплектность
- Без гильзы;
- Опция: гильза из нержавеющей стали 08Х18Н10;
- Опция: цельноточёная гильза из нержавеющей стали 08Х18Н10.
Рабочее давление, МПа
- На штоке: 10
- На гильзе из нержавеющей стали: 25
- На цельноточёной гильзе: 60
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −60…+60 °C |
Электрические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Электрическая схема | Двухконтактная: Исп. IV (ЛЗПЗ), Исп. V (ЛРПЗ) |
| Максимальное напряжение | −220 В, ~380 В |
| Максимальный ток | 0,5 А |
| Максимальная разрывная мощность контактов | 10 Вт, 20 В·А |
| Тип контактов | Со скользящими контактами, серебряное покрытие |
| Минимальные электрические характеристики | Определяются переходным контактным сопротивлением и рассчитываются для конкретных электрических схем |
| Пределы допускаемой основной погрешности срабатывания электроконтактной группы (в % от диапазона измерений) | ±4 |
| Подключение | Через клеммную коробку сбоку на корпусе |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Чувствительный элемент | Биметаллическая спираль |
| Шток | Нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Корпус | IP65, нержавеющая сталь 08Х18Н10 |
| Кольцо | Нержавеющая сталь 08Х18Н10, байонетное |
| Циферблат | Алюминий, шкала чёрная на белом фоне |
| Стекло | Минеральное |
Климатическое исполнение
- Группа Д2 по ГОСТ Р 52931
- Климатическое исполнение УХЛ
- Категория 1.1 по ГОСТ 15150
Техническая документация
- ТУ 4211-001-4719015564-2008
Документы
Описание
РОСМА-81-82-Термометры-биметаллические-коррозионностойкие-с-электроконтактной-приставкой.pdf
Форма заказа
Термометры биметаллические коррозионностойкие с электро.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация термометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
