Манометры промышленные коррозионностойкие виброустойчивые
Манометр коррозионностойкий выполнен полностью из нержавеющей стали. Применяется для измерения давления агрессивных жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся измеряемых сред с температурой до 200 °C.
Эти промышленные манометры могут использоваться в условиях агрессивной окружающей среды, повышенной вибрации и при измерении переменного давления. Повышенная устойчивость к воздействию окружающей среды — степень защиты приборов IP65.
Может использоваться в сборе с разделителем сред.
При измерении давления с высокими динамическими нагрузками прибор необходимо заполнить глицерином или силиконом.
Область применения
- теплоснабжение, водоснабжение;
- горнодобывающая промышленность;
- нефтехимическая промышленность;
- энергетика;
- машиностроение.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Межповерочный интервал | 2 года |
Диаметр корпуса
| Модель | Диаметр, мм |
|---|---|
| ТМ | 40, 50, 63, 100, 150 |
| ТВ, ТМВ | 63, 100, 150 |
Класс точности
| Диаметр | Класс точности |
|---|---|
| Ø100, 150 | 1 |
| Ø63 | 1,5 |
| Ø40, 50 | 2,5 |
Диапазон показаний давлений
| Модель | Диапазон |
|---|---|
| ТМ (Ø40, 50) | 0…0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 МПа |
| ТМ (Ø63, 100, 150) | 0…0,1 / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 * МПа |
| ТВ | −0,1…0 МПа |
| ТМВ | −0,1…0,15 / 0,3 / 0,5 / 0,9 / 1,5 / 2,4 МПа |
* — только для Ø100, 150 мм
Рабочие диапазоны
| Тип нагрузки | Значение |
|---|---|
| Постоянная | ¾ шкалы |
| Переменная | ⅔ шкалы |
| Кратковременная | 110% шкалы |
Температурные диапазоны
Окружающая среда
| Заполнение | Температура |
|---|---|
| Глицерин ПК-94 | −20…+60 °C |
| Силикон АК-50 | −60…+60 °C |
| Без заполнения | −60…+60 °C |
Измеряемая среда
| Заполнение | Температура |
|---|---|
| Без заполнения | до +200 °C |
| С заполнением | до +100 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP65, нержавеющая сталь |
| Кольцо | Нержавеющая сталь (Ø100, 150 — байонетное; Ø40, 50, 63 — завальцованное) |
| Чувствительный элемент | Нержавеющая сталь |
| Трибко-секторный механизм | Нержавеющая сталь |
| Циферблат | Алюминий, шкала чёрная на белом фоне |
| Стрелка | Алюминий чёрного цвета |
| Стекло | Органическое |
| Штуцер | Нержавеющая сталь |
| Марка стали (корпус, кольцо, механизм) | 08Х18Н10 |
| Марка стали (штуцер и чувствительный элемент) | 03Х17Н14М2 |
Присоединение
- Радиальное — все Ø;
- Осевое — Ø40, 50, 63;
- Эксцентрическое — Ø100, 150.
Резьба присоединения
| Диаметр | Резьба |
|---|---|
| Ø100, 150 | G½, M20×1,5 |
| Ø63 | G¼, M12×1,5 |
| Ø50 | G¼ |
| Ø40 | G⅛, NPT⅛ (под заказ) |
Техническая документация
- ТУ 4212-001-4719015564-2008
- ГОСТ 2405-88
Документы
Описание
РОСМА-26-29-Манометры-коррозионностойкие-виброустойчивые.pdf
Форма заказа
Манометры промышленные коррозионностойкие с фланцем для.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация манометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
