Манометры сварочные
Сварочный манометр применяется для измерения давления в жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся измеряемых средах с температурой до 80 °C, неагрессивных к медным сплавам.
Широко применяются в баллонных редукторах и регуляторах. Сварочные манометры производятся с диаметром корпуса 40 и 50 мм. Класс точности — 2,5. Корпус манометра для редуктора выполнен из стали и имеет цветовое кодирование (кислород — голубой цвет, ацетилен — серый, пропан — красный и т.д.). Приборы имеют радиальное присоединение.
Сварочные манометры могут комплектоваться защитным резиновым кожухом.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 50 мм |
| Класс точности | 2,5 |
| Диапазон показаний давлений | 0…40 МПа |
| Присоединение | Радиальное |
| Резьба присоединения | M12×1,5 |
| Межповерочный интервал | 2 года |
Рабочие диапазоны
| Тип нагрузки | Значение |
|---|---|
| Постоянная | ¾ шкалы |
| Переменная | ⅔ шкалы |
| Кратковременная | 105% шкалы |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −60…+60 °C |
| Измеряемая | до +80 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP40, сталь, цветовое кодирование |
| Чувствительный элемент | Медный сплав |
| Трибко-секторный механизм | Медный сплав |
| Циферблат | Алюминий |
| Стекло | Органическое |
| Штуцер | Медный сплав |
Техническая документация
- ТУ 4212-001-4719015564-2008
- ГОСТ 2405-88
Документы
Описание
РОСМА-8-Манометры-сварочные.pdf
Форма заказа
Манометры сварочные (пропановые, кислородные, ацетилено.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация манометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
