Манометры
Манометры котловые
Арт. Тип ТМ, серия 810.
от 3500 р с ндс.
за шт.
Манометр котловой предназначен для измерения давления в жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся измеряемых средах с температурой до 150 °C, неагрессивных к медным сплавам.
Манометр может эксплуатироваться при температуре окружающей среды от −60 °C до +60 °C. Увеличенный диаметр корпуса (250 мм) и крупная, чёткая шкала позволяют считывать показания на большом расстоянии от прибора.
Класс точности манометров данной серии — 1,5. Степень защиты соответствует IP40. Приборы имеют радиальное присоединение.
Котловые манометры широко применяются в системах теплоснабжения и на объектах теплоэнергетики.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 250 мм |
| Класс точности | 1,5 |
| Диапазон показаний давлений | 0…0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 МПа |
| Присоединение | Радиальное |
| Резьба присоединения | M20×1,5 |
| Межповерочный интервал | 2 года |
Рабочие диапазоны
| Тип нагрузки | Значение |
|---|---|
| Постоянная | ¾ шкалы |
| Переменная | ⅔ шкалы |
| Кратковременная | 110% шкалы |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −60…+60 °C |
| Измеряемая | до +150 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP40, сталь, цвет чёрный |
| Кольцо | Сталь, цвет чёрный |
| Чувствительный элемент | Медный сплав |
| Трибко-секторный механизм | Медный сплав |
| Циферблат | Алюминий, шкала чёрная на белом фоне |
| Стекло | Минеральное |
| Штуцер | Медный сплав |
| Марка стали (корпус, кольцо) | Сталь 10 |
Техническая документация
- ТУ 4212-001-4719015564-2008
- ГОСТ 2405-88
Документы
Описание
РОСМА-15-Манометры-котловые.pdf
Форма заказа
Манометр котловой общетехнический.pdf
Изображение
Стандартные исполнения
ТМ-810Р.00(0-0,25MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-0,4MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-0,6MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-1MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-1,6MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-2,5MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-4MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-6MPa)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-6кгс/см²)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-10кгс/см²)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-16кгс/см²)M20x1,5.1,5ТМ-810Р.00(0-25кгс/см²)M20x1,5.1,5
