Манометры
Манометры точных измерений
Арт. Тип ТМ (ТВ, ТМВ) — МТИ, серия 10
от 6500 р с ндс
за шт.
Манометры точных измерений применяются для измерения давления неагрессивных к медным сплавам жидких и газообразных, не вязких и не кристаллизующихся сред с температурой до 100 °C.
Манометр МТИ может быть использован в качестве рабочего эталона при поверке и калибровке средств измерения давления с соблюдением требований по соответствию классов точности образцового и поверяемого приборов. Росма выпускает манометры МТИ со следующими классами точности: 0,4 / 0,6 / 1,0.
Область применения
- метрологический контроль и надзор;
- теплоснабжение, водоснабжение;
- энергетика;
- машиностроение;
- другие отрасли промышленности.
Технические характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 150 (160) мм |
| Класс точности | 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1,0 |
| Присоединение | Радиальное |
| Резьба присоединения | M20×1,5 (G½ под заказ) |
| Межповерочный интервал | 2 года |
Диапазон показаний давлений
| Модель | Диапазон |
|---|---|
| ТМ | 0…0,1 / 0,16 / 0,25 / 0,4 / 0,6 / 1 / 1,6 / 2,5 / 4 / 6 / 10 / 16 / 25 / 40 / 60 / 100 МПа |
| ТМВ | −0,1…0,15 / 0,3 / 0,5 / 0,9 / 1,5 / 2,4 МПа |
Рабочие диапазоны
| Тип нагрузки | Значение |
|---|---|
| Постоянная | ¾ шкалы |
| Переменная | ⅔ шкалы |
| Кратковременная | 105% шкалы |
Температурные диапазоны
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая | −60…+60 °C |
| Измеряемая | до +100 °C |
| При поверке | +23 ± 2 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | IP40, силумин, цвет чёрный |
| Кольцо | Сталь, цвет чёрный |
| Чувствительный элемент | Медный сплав (ВПИ до 6 МПа) / коррозионностойкая сталь (ВПИ от 10 МПа) |
| Циферблат | Алюминий, шкала чёрная на белом фоне |
| Стекло | Минеральное |
| Корректор нуля | На стекле |
| Штуцер | Медный сплав |
Техническая документация
- ТУ 4212-001-4719015564-2008
- ГОСТ 2405-88
Документы
Описание
РОСМА-16-Манометры-точных-измерений-с-корректировкой-нуля.pdf
Форма заказа
Манометры точных измерений МТИ для измерения давления.pdf
Изображение
Исполнение
Стандартное исполнение
Стандартная конфигурация манометра доступна для заказа.
Нестандартное исполнение
По запросу возможно изготовление в нестандартном исполнении.
