Манометры
Манометр ТМ 510 Р М2
Арт. ТМ 510 Р М2
от 600 р.
за шт.
Манометры общетехнические для ЖКХ ТМ-510Р.00 М2
Манометры в специальном исполнении, модель М2, применяются для измерения избыточного давления неагрессивных к медным сплавам жидких и газообразных сред, не вязких и не кристаллизующихся, с температурой до +150 °C.
Корпус манометра выполнен из стали, механизм — из латунного сплава. Степень защиты — IP40.
Преимущества
- Облегчённая конструкция штуцера
- Массовый выпуск серии
- Единый класс точности — 1,5
- Оптимальное соотношение цены и качества
- Надёжность и простота эксплуатации
Область применения
Рекомендуется для предприятий жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).
Основные характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Диаметр корпуса | 100 мм |
| Класс точности | 1,5 |
| Степень защиты | IP40 |
| Присоединение | Радиальное |
| Резьба присоединения | G½ или M20×1,5 |
| Межповерочный интервал | 2 года |
Диапазоны измерения давления
- 0…0,25 МПа
- 0…0,4 МПа
- 0…0,6 МПа
- 0…1 МПа
- 0…1,6 МПа
- 0…2,5 МПа
- 0…4 МПа
- 0…6 МПа
Рабочие диапазоны нагрузки
| Тип нагрузки | Значение |
|---|---|
| Постоянная | ¾ шкалы |
| Переменная | ⅔ шкалы |
| Кратковременная | 110% шкалы |
Рабочая температура
| Среда | Температура |
|---|---|
| Окружающая среда | −60…+60 °C |
| Измеряемая среда | до +150 °C |
Материалы и конструкция
| Элемент | Материал / исполнение |
|---|---|
| Корпус | Сталь, серый цвет |
| Кольцо | Сталь, серый цвет |
| Чувствительный элемент | Медный сплав |
| Трибко-секторный механизм | Медный сплав |
| Циферблат | Алюминий, чёрная шкала на белом фоне |
| Стекло | Инструментальное |
| Штуцер | Медный сплав |
| Марка стали | Сталь 10 |
Техническая документация
- ТУ 4212-001-4719015564-2008
- ГОСТ 2405-88
Документы
Прайс
Возможные исполнения
Присоединение G1/2
ТМ-510Р.00(0-0,25MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-0,4MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-0,6MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-1MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-1,6MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-2,5MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-4MPa)G1/2.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-6MPa)G1/2.1,5.М2
Присоединение M20×1,5
ТМ-510Р.00(0-0,25MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-0,4MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-0,6MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-1MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-1,6MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-2,5MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-4MPa)M20x1,5.1,5.М2ТМ-510Р.00(0-6MPa)M20x1,5.М2
